Алексей Нелипа

планшет подключается к интернету через модем или как то по другому?

а если нет точки доступа вай фая?

Baсилий

Через вай фай

Сергей Меньшов

Через сим-карту любого оператора, также через вай фай

Фуад Бушуареб

все зависит от планшета.. может и через модуль3g(обязательно наличие сим-карты).... если есть в наличии...

Олег Балакин

Wi-Fi– технология выхода в интернет и беспроводной передачи данных.

Если в радиусе 300 метров есть точка доступа, планшет с поддержкой Wi-fi, может выходить в интернет или связываться с другими устройствами по локальной сети (так же по Wi-Fi).
Буквенные индексы стандартов радиоканалов различаются по скорости передачи данных. От низкой к высокой – b,a,g,n
Поддержка 3G.
3G - это высокая скорость передачи данных (UMTS/HSDPA)(в теории — до 2 Мбит/с, в реальности — 384 кбит/с, хотя у меня до 7 мбит)))) ) .
Позволяет организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы, телепрограммы и т. д.
Bluetooth – это технология беспроводной радио передачи информации, расстояние для приема сигнала до 100 метров. Это не интеренет-связь, но она позволяет избавиться от многочисленных проводов, связывающих клаву, плеер, наушники, принтер, гарнитуры с планшетом. Так же позволяет передать малые файлы на др. устройство поддерживающие Bluetooth.
На сегодняшний день используются следующие версии:
Bluetooth 2.0 + EDR/2.1/2.1+EDR/3.0 + HS/4.0
Цифра версии и наличие EDR – влияет на увеличение скорости передачи и (или) снижение энергопотребления.

GPS-приемник.
GPS — это глобальная спутниковая система определения местонахождения. Как правило, вместе с GPS-приемником поставляется специальное программное обеспечение. С его помощью можно вывести на экран карту, на которой указывается ваше месторасположение.
ссылки:
Один
Два
🙂 🙂 🙂