Вероника Клименкова

Помогите плииз ( как можно убить паука огроооомного просто??!! у меня вобще арахнофобия... (я ужасно их боюсь... что

делать он уже полчаса наверное ползает по стенам.. я щас сдохну уже от страха!! а ещё больше боюсь того, что он заползёт ко мне на кровать и я не замечу.. ( у него лапы огрооомные и сам огромный коричневый (

как не трогать??!! говорю же он может в кровать ночью заползти!!! (((((((((((((

На
Наталья

Почему люди боятся пауков?

Страх пауков входит в группу самых распространенных страхов. Логически этот страх трудно объяснить, потому что мало у кого найдется знакомый, которому паук причинил бы вред. Женщины боятся пауков больше, чем мужчины. Хотя это касается не только пауков. Представительницы прекрасного пола вообще больше подвержены страхам.

Психологи, психотерапевты и психиатры выдвигают разные теории, касающиеся того, почему люди испытывают страх перед пауками. Среди этих теорий можно выделить такие:

1.Социальный фактор. Дети выносят неприязнь к паукам из детства, наблюдая за тем, как к ним относятся взрослые. Получается, что нелюбовь к паукам передается из поколения в поколение. А ведь у некоторых древних народов пауки считались священными, им поклонялись и считали за счастье присутствие паука в доме. Возможно, если бы вместо кошек люди держали дома пауков, этот общечеловеческий страх постепенно исчез.
2.Мало знаний. Относительно пауков существует много неправдоподобной информации. На самом деле ядовитых пауков не так уж и много. К тому же просто так паук никогда не укусит, ведь он вообще предпочитает не контактировать с человеком.
3.Внешний вид паука. Есть предположение, что человека страшит огромная численность видов пауков и их разнообразие. Эта гипотеза имеет право на существование, потому что в мире насчитывается около 35 тысяч видов этих насекомых, и ученые нередко открывают новые виды...

Подробнее
ht+tp://ww+w.zooclub.ru/faq/show.php?id=3783
ht+tp://womanadvice.ru/pochemu-lyudi-boyatsya-paukov

Мифы и легенды о пауках
ht+tp://ww+w.zooclub.ru/chlen/119870.shtml

12.09

Анастасия Головина

Лучше всего его совсем не трогать он сам уползет.

Ан
Анна

Дихлофосом его или тапком)))

Стас Басик

Не бойся, подойди и шлепни какой-нибудь тяжелой обувью.

Роман Филиппов

как я тебя понимаю! =)))

шваброй его об стену - швабра длинная.
или папу зову, чтоб в банку поймал и на улицу