Дмитрий Славкин

Подскажите прикольные химические опыты

Такие реакции как нашатырный спирт и фенолфталеин, получится краска, которая в течении 3 секунд исчезает.
Или цинковый порошок и борная кислота, получится газ, который сильно воняет)
Нужно что-то на подобии, но легко доступное)

Ольга Сергеичева - Сах

Ведро негашёной извести в унитаз. И спустить = пара дней каникул в школе...

Сергей Александрович

1 таблетка гидроперита + одна анальгина растолочь и смешать порошки
а так вообще есть книжка 2 части называется занимательная пиротехника, там много различных интересных опытов:)

А*
Арташ *********

разложение бихромата аммония