Маша Иванова

Навеяно. Почему высказывается мнение, что если пузо чистое (без клейма) , то собака без доков?

Евгения Таранова

да нет, еще и в ушах бывает

Александр Комиссаров

ну иногда клеймо ставят в ухо

а так- возможно заводчик просто не хочет тратиться на клеймежку, что нарушает племенное положение

Роман Фадеев

Странный вопрос: ) а почему высказывается мнение, что если пасть черная, то собака злая? Или что если чумка - надо дать водки? От безграмотности, почему же еще...

Анастасия Левандовская

а у нас в ухе клеймо.

Кристина Мандаринчик

если у народа такое мнение. . изменить его сложно)) )
есть ведь еще и чипы!

Алексей Булыгин

да про чип вообще трудно народу объяснить, вернее его ж надо считать. просто по старинке - клеймо на пузике.

ОК
Ольга Кулясова

глупости! пузо может быть без клейма, так как сейчас собак также чипируют.

Zulfira Ahmadullina

как правило высказываются тем владельцам, кто в принципе с метрикой или родословной не знаком и задает вопросы, заведомо дающие уверенность в том, что щенок беспородный, например спрашивает породу. другая категория забывает про уши и чипы. только поэтому. если никак щенок не обозначен, то воможно это брак, выкидыш породы и считать его породистым нельзя, пусть он хоть от трижды чемпионов

Елена Насонова

Вы эти вопросы имеете в виду? http://otvet.mail.ru/question/80941464/ Так это ж просто спросили, так сказать поинтересовались:)

Виталий Попов

А ниче, что длинношерстным собакам клеймо в ухе ставят?
Поищите-ка у маламута клеймо на пузе))