Егор Лыткин

У соседки появились пролижни. Как можно от них избавиться, быстро но эффективно?

Олячк@ Рыжов@

Пролежни образуются при плохом уходе, когда больного мало протирают и мало поворачивают. У меня возникали пролежни при постельном режиме после перелома шейки бедра. Противопролежневый матрас, подкладные круги, частые смены положения + лечение избавили меня от неприятностей. Лечение было: присыпка ксероформом и прижигания пролежней крепким (практически чёрным) раствором марганца.

Сергей Плохов

быстро никак, в аптеке есть мазь узнай

Светлана Анохина-Терёшина

знаю точно, что пролежни лечат так - труха дерева просеивается через крупное сито и этой смесью посыпаются раны, предварительно нужно труху завернуть в марлю.

На
Наталья

чаще переворачивать, должны пролежни проветриваться, обрабатываться раствором марганцовки

Надежда Тараненко

лучше всяких мазей помогает растительное масло, это опыт моей соседки

Свет Александровна

Мазь тетрациклин !!!

Полина

Антиролежный матрас