Алина Иванова

НА ПОМОЩЬ!! скажите а овсянка и перловка одно и тоже прос то для маски для лица надор???

для маски будет сильно чувствоваться различие???? 7

всё всё я поняла

Екатерина

нет, перловка - это ячмень, а овсянка - это соответсвенно овес.

Alekc Murahow

Нет, это разные вещи. Для масок лучше всего - "Геркулес" хлопья.

Михаил Лазарев

Совершенно разные крупы, маску можно сделать можно только из овсянки с различными добавками, в зависимости от типа вашей кожи, а лучшее всего обратитесь к косметологу.

Александр Павлов

Зерно овса обыкновенного используют для выработки крупы, муки, толокна, овсяного кофе. Овсяная крупа среди других видов круп занимает одно из первых мест по питательности. Овсяную муку применяют в кондитерском производстве, для выпечки блинов и т. д. Расплющенные зёрна овса — основной компонент мюсли.

Ячневая крупа — это дроблёные ячменные ядра, освобождённые от цветочных плёнок. Преимущество ячневой крупы в том, что в отличие от перловки она не подвергается шлифовке, поэтому в ней больше клетчатки.

Перловая крупа — это цельные ячменные зёрна, очищенные и шлифованные. Своё название перловка получила потому, что цветом и формой напоминает речной жемчуг (уст. русск. перлы, укр. перли — жемчуг) .

Как то так )))., Однако и там и сям - полно всяких витаминов )

Ек
Екатерина

Овсянка (без добавок) хорошо помогает как освежающая маска