Евгения Мордакина

А если ребёнку не покупать компьютер он же будет хорошо учиться?

Екатерина Афиногенова

Ой не смешите, если человек не хочет учится он и не будет, а компьютер тут роли вообще не играет

Анна Шикова

с компьютером легче. но он может и книжки читать. когда жил Ломоносов. компьютеров не было вообще.

Иван Гришанов

компьютер все равно понадобится! но для ограничения доступа к чему-либо сейчас существует много разнообразного программного обеспечения

Паша Гордеев

над ним будут смеяться одноклассники. следовательно хорошо он учиться не будет

Евгений Суворов

А учебную информацию откуда брать? С одноклассниками советоваться по поводу решений? Конечно, и соблазнов больше, но и возможностей больше тоже.

Светлана Голубева

Компьютер отнимает много времени, так что будет

Андрей Мясо

Есть такие дети которым до того как купили компьютер-учился хорошо а после-начал учиться лучше...!

Татьяна Сокальская

компьютер точно на учёбу не влияет!

Елена Бедарева

Будет но сложно) очень сложные программы в школе без компа не как )

Ульяна Казакова

Комп полюбому нужен! Скачайте на него интерсные по теме обучения видео, игры и т. д. Вместе занимайтесь с ним! Если честно то через компьютер будет легче отследить общение вашего ребенка, его мысли, изложения, его друзей, через сообщения и т. д. Родители должны вести разведывательную функцию, с минимальным вмешательством, только в КРАЙНЕЙ необходимости! Да да! Начните сейчас, чтобы потом не задаваться вопросом-как такое могло случится!

Ел
Елена

всё равно клянчить будет)) ) А вообще, это смотря сколько ему лет.

Михаил Никулин

Не факт. Может, будет с дружками по улице шляться и уроки не учить