Fadeeva Natalia

что делать если нет взаимопонимания с матерью?

дело в том, что у меня неадекватная мать, которая внушила мне кучу комплексов и вообще ненавидит меня.
Из-за нее я вынуждена ходить к психологу и мне стыдно что мне там приходится рассказывать.. психолог пребывает в шоке и порой не знает что сказать.. у меня такое ощущение, что я у нее клиент с огромнейшим "букетом" проблема за проблемой и после каждого моего открытия она вскрикивает: "о Боже"
Ну вообщем я хочу побыстрее от нее уехать, подальше.. потому как после "лечения" я начинаю приходить в себя, а потом снова она меня доводит. Я ее конечно люблю, но получается что либо угождать ей и быть благодарной ей как она хочет во вред себе, либо жить своей жизнью и уехать от нее подальше, но тогда я ее обижу т. к. она считает, что у нас все окей и вообще она супер пупер. Она себя со стороны не видит.. понятное дело, что это ей психолог нужен, а то и психиатр.. но хожу туда я ..потому что я-груша для питья когда у нее плохое настроение.. зато после "тренировок на мне" ей хорошо и у нас опять все ок.
Ко всему прочему она хочет внуков.. я не понимаю зачем? зачем они ей? чтоб калечить? Я так не хочу чтобы мои дети так же мучились как я... ну что мне матери то сказать? "Извини мама, ты меня рожала, воспитывала, растила, тратила на меня деньги, а теперь я сваливаю и знать тя не хочу! " ..так что ли! ? я не могу поступать так.. но и детям такого подарка не хочу, УЖ лучше вообще не рожать тогда.
Она меня воспринимает как корову... которую растишь, а потом ждешь получки молока, а еще лучше-теленка, которого можно опять "пилить" и ждать "получки" и отдачи. Что мне делать? есть какой-нибудь вариант чтобы и себе хуже не сделать и мать не обидеть?

Мирза Мирзоев

Мне правда очень жаль вас. Это ужасно, когда с матерью не складываются тёплые и доверительные отношения. Но, может не стоит так драматизировать? Может, стоит просто относиться ко всему проще и научиться сглаживать углы? Если не получается, тогда, возможно, вам стоит хотя бы на время пожить одной...

Вероника Рудая

Вероятно Ваша мама энергетический "вампир". Они питаются за счёт энергии других, причём по -разному, одни скандалами выводят людей, а другие, наоборот, лестью и т. п. Вам лучше жить отдельно, но с другой стороны мама будет страдать. Но попробуйте всё же.

Eduardu Pueero

отдельно жить

Гостья Из Прошлого

Однозначно нужно жить раздельно! Переступить через страх обидеть маму, придумать повод чтоб пожить отдельно. Может мама поймет. Мама тоже должна с вами считаться, а так получается игра в одни ворота. Вам тоже надо и детей рожать и самостоятельно жить. Так что ничего бояться не надо. Если конечно вы не зависите от мамы материально.

Маня Манкевич

Если есть возможност то лучше отделаться от родителей (мамы) сказать я выросла спасибо что ты меня вырастила поставила на ноги, но дальше я пойду сама !(но только если ты уверена что сможешь) не придти к ней и говорить мама помоги я сома не могу тогда будет сама знаешь что с ее стороны ...))))решила уходить уходи! будет трудно да но ты сможешь к маме в гости приезжай можешь говорить о трудностями но не проси помощи! она живет твоей жизнью ей надо заняться собой и переключиться на свою жизнь а тебе не думать и не бояться ее