Алексей Жидков

ребенок не активен на уроке, но не стеснительный, а упрямый. Что делать!?

Константин Матвеенко

всыпать розги а лучше убить что бы не мучиться, видишь ли не активный он, иш чО удумал

Кс
Ксения

А ребенок должен быть активен на уроке? Ребенок обязан программу знать.
Учителю надо оценку поставить - пусть спрашивает.
Никто не обязан свой характер менять никому в угоду.

Dimas Takeoff

Он, наверное, флегматик или меланхолик. Не всем же быть холериками. Прочитайте об этих детях и о подходах к ним.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Если ребенок усваивает материал, то оставьте его в покое. Не все должны быть выскочками в угоду учителю. А мудрый педагог найдет подход к ученику, а не будет тупо на него давить. Упрямство это протест на давление.

Александр Михайлов

Заинтересовать..

Оксана

то есть он пассивный? НУжно чтоб он занялся самодеятельностью или спортом

Игорь Федосеев

Для начала поговорить со школным психологом.

Azizjon

нужно спросить для начала почему он не активен и если ребёнок не понимает тем то тогда разеснить всё ещё раз!

Юрий Цыганков

упрямый? а в чем его упрямство? гмм

Олеся Сухова

Активны обычно десять процентов класса. Не вижу ничего страшного в том, что он не входит в число этих учеников. Материал знает? Этого за глаза хватит.

Богдан

главное результат.. . а неактивность.. . ещё ни о чём не говорит..

Галина Спиридонова

Не всем же быть активными. Главное знания, а не активность.