Юлия Ворона

Кто-нибудь может ответить, для чего в казахских семьях бреют детей?

Только ответ "Чтобы гуще росли" - это я уже слышала. Вот еще говорят что-то насчет "внутриутробных волос" - это что значит?

Я сама живу в Казахстане, причем в его достаточно русской части. Казахов у нас около 60 % населения. Волосы детям бреют почти все, а некоторые в течение первого года умудряются по нескольку раз побрить.

Кстати климат у нас сибирский. Сейчас днем +10, а ночью и -5 бывает. Зимой морозы -40 бывают.

Вар Хай

живу в Казахстане с рождения, а это больше 20 лет, не разу такого не слышала!!

Авдонин Дмитрий

там очень жарко! чтоб не потела голова и вши не завелись!

Руслан Магомедов

мне рассказал алмаатинский студент -почему так одеваються "тепло"
на улице 50 на солнуе
в тени 45.. а в халате 37-38!))
чайку зеленого выпьем -и сидим - не потеем! )
а на лысую голову тюрбан сырой наматывают и .. кондиционер готов!
Тюбетейка из плотной матери - тодже для этого что бы не парилась в волосах голова! !

Ирина Павлова

Вопрос из оперы "В Башкирии коренные жители в юртах живут". Вы чо с ума сошли что ли? 21 век на дворе.

И*
Иван ****

не слышала такого знаю что после годика обычно стараются состричь "первые" волосы.. и то не все. . и не только казахи..