Юлия Титова

Посоветуйте, какой фотоаппарат купить для съёмки контрастно и плохо освещенной театральной сцены с актёрами в движении.

Ир
Ирина

Зеркальный цифровой, причем желательно со светосильным телеобъективом. Бюджет в этом случае должен быть в районе 50 т. р. ибо самый дешевый светлый телезум это Tamron 70-200/2.8 стоимостью около 30 т. р. Остальное пойдет на тушку. Если бюджет в районе 30 т. р. то единственный вариант это дешевенький телевик типа 75-300/4.5-5.6 от любого производителя. Ну и плюс естественно камера. Конечно это будет далеко не лучший вариант для съемки плохо освещенной сцены, но все же при желании и умении получить нормальные снимки будет вполне реально.

Елена Ухватова

Обязательно "зеркалку" с мощным, не обязательно дорогим, зуммом. ISO - до 800. Диафрагму прикрыть на пару делений. Сначала у меня с "Sony A450" и "А700"был 55-200. Приходилось снимать с 4-5 ряда. Сейчас прикупил 70-300. Вот последний результат.

Игорь Гапоненко

Светосильная оптика здесь будет играть главную роль. В движении лучше снимать зеркалкой. Шустрее автофокус.

Анастасия Шенц

у нас Мойша консультирует эту тему

Ирина Алмазова

вопрос не корректен.. . фотоаппарат любой подойдет.. . главное уметь пользоваться настройками.. . так что предлагай задать такой вопрос: "как научиться фотографировать в контрастно и плохо освещенной театральной сцены с актёрами в движении"...

Алексей Валиулин

нужна светосильная оптика, которая не мылит картинку и не выдает хроматические аберрации на открытой диафрагме (дорогое удовольствие) и фотоаппарат выдающий хорошую картинку при высоких значениях ICO, такое под силу фотоаппаратам с большой матрицей, поэтому варианты только зеркалки либо беззеркалки и хорошее стекло.

Ekaterina Ponomareva

нужен быстрый автофокус, малошумная матрица и светосиьный объектив. sony a65 + какой нибудь светосильный объектив. ИМХО

Алла Грощенко/захарова

вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8455660&hid=91148

правда, следует сначала озвучить бюджет, но это средний идеальный вариант - по цене средне (не 15 и не 150-300 тыс. руб. ) и по возможностям круто.