Света Кладкова

какое снотворное можно купить без рецепта врача? чтоб при его действии не просыпаться даже если будут будить??

Яна Пушкина

Можно, например, мелаксен. Мелаксен — легкое, но действенное снотворное, именно снотворное, а не успокоительное, только ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочтите аннотацию к этому препарату.

Можно попробовать купить амитриптилин. Это не совсем снотворное, но оно расслабляет нервную систему, тем самим, помогая уснуть. Иногда его отпускают, не требуя рецепт, хотя это и рецептурный препарат.

Еще одно снотворное без рецепта — донормил запрещен во всем мире, кроме России, но не советуем — небезопасно.

Снотворные средства содержат психотропные вещества. Снотворное (особенно сильное снотворное) вызывает зависимость, подобную к наркотической зависимости. И это не единственный недостаток этих препаратов. При неграмотном употреблении они могут даже вызвать летальный исход. Поэтому снотворное без рецепта и не отпускают.