"пиратка" Тихонова

Сергий Радонежский и Серафим Саровский были христианами? или они верили в предков а церковь их позже канонизировала?

Могли-ли Сергий Радонежский и Серафим Саровский исповедовать веру предков (родноверие), а позже под давлением народа церковь их канонизировала? (версия главы Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов Патер-Дия Александра Хиневича)

Roman Burmak

Сергей Радонежский и Серафим Саровский всегда были Православными христианами, великими подвижниками Русской Православной Церкви. А верить в ахинеи, которые несет Хиневич, мягко говоря, неразумно.

Katrina

А кто сказал, что верующим в Христа нельзя верить в предков? Верим и гордимся.

Александр Федосов

Были христианами, монахами.

Николай Фомин

Не переживайте!

Александр Моисеев

Сергей Радонежский был волхв Радонеж.

Александр Жоламанов

Нет, они были членами РПЦ, причем монахами. Свою версию инглистическая церковь пусть себе в задницу засунет.

Сергей Каргин

Прочтите житие св. прп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского.... И зачем смешивать Божий дар и яичницу?.. Есть факты, а версии знаем откуда!

Ли Иодо

Ну, Саровский - безусловно принадлежал в РПЦ, а вот с Радонежским не все так просто - возможно номинально он и был монахом-христианином, но с другой стороны - некоторые моменты его жизни говорят, что возможно (!) он был сопричастен и к старой вере - вере Предков.