ДС
Давид Санадзе

где сейчас Серафим Саровский?

ЕЗ
Екатерина Зозуля

А Бог его знает!

СМ
Сергей Матросов

останки?... видимо по частям по церквам растащили

Ольга
Ольга

В головах у верующих.

ОВ
Оксана Веретенникова

в... .
ну на трех буквах.. это.. в раю!

ВИ
Влад Ибрагимов

" Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним СИЛОЮ БОЖЬЕЙ В ВАС (благодать) "2Кор. 13.3-4

РК
Рустам Качинкин

Добрый день!

Преподобный Серафим Саровский, в миру Прохор Исидорович Мошнин (1754 – 1833), иеромонах Саровского монастыря, один из наиболее почитаемых русских святых. Основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Прославлен Российской церковью в 1903 по инициативе царя Николая II.

В служении Богу совершал поломничества, послушание, был монахом а в последствии посвящён в иеродиаконы, в 1793 году рукоположен в иеромонаха.

В 1831 году святой сподобился видения Богородицы (двенадцатый раз в своей жизни) в окружении Иоанна Крестителя, Иоанна Богослова и 12 дев. День памяти 2 января и 19 июля почитаемые в православной церкви. В храмах есть иконы с изображением святого.

Исходя из изложенного, хотелось бы узнать, есть ли такой святой преподобный Серафим Саровский в Доме Бога Отца, и могут ли земляне обращаться к этому святому за помощью, и какого рода помощь может дать?

С уважением Сергей.

Ответить на вопрос Сергея мы попросили Душу Серафима Саровского:

После ухода из физического тела, минуя преддверие Тетеи, сразу попал в Тетею. На меня была возложена большая работа по замеру энергетики Душ жителей Тетеи. Работу на данной должности выполнял старательно и получил сначала Степень Высшеразумного, затем Сверхразумного, а затем и Архиразумного. Всем Святым достигшим Сана Архиразумного Бога в новом имени оставляют первую букву предыдущего имени Святого, потому что кроме работы на новой должности они продолжают выполнять и прежние работы Святых для оказания помощи землянам. Моё имя в Сане Архиразумного Бога переводится как ЛЮБЯЩИЙ. В Сане Архиразумного Бога выполняю во Вселенских Просторах курацию по охране и безопасности границ планет Солнечной Системы. В Доме Бога Отца есть отсек содержащий энергии для лечения костной системы. По Воле Бога Отца Серафим Саровский может подсоединить достойных землян к этому отсеку для лечения костной системы.

БУ
Без Умец

Видимо в раю. Он верил же в Иисуса Христа и молился Ему.

Юлия
Юлия

... все святые ныне вживую в соседнем измерении путешествуют по планете и ждут того дня, когда воскреснут, перейдя к нам вживую!

Помолись в храме им всем и.... ты услышишь их божественный шёпот, а после не съедь крышей, уважаемый!

ДГ
Дима Голубев

мощи серафима соровского находятся в дивеевском монастыре. как сказал преподобный серафим перед своим уходом своему ученику, а сказал следующее: я ухожу не для того что бы ждать а что бы ещё лучше послужить. исходя из этого понятно что любой обратившийся к нему с верою получит от него по прошению. мир дому твоему. каин.

Юлия
Юлия

все на много проще Серафим Саровский 32 года, Брюсель, Бельгия
Спецшкола для разведщиков N°5 Уагадугу, Брюссель, Бельгия

ЖГ
Жанна Гончарова

мертвый в могиле лежит

ВЗ
Вера Завадская

Умер и нет его.
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" Псалом.

Baxtiyor Maxmatkulov
Baxtiyor Maxmatkulov

Одесную Отца.

Похожие вопросы
Сергий Радонежский и Серафим Саровский были христианами? или они верили в предков а церковь их позже канонизировала?
в каких годах жил Серафим Саровский, Где покоятся его мощи, в каком веке и по чьей инициативе он был канонизирован?
в каких веках жил серафим саровский?
Почему некоторые просят чтобы святой (Серафим Саровский, Матронушка и т. д) помолились Богородице и Христу???
Покровителем чего/кого является Серафим Саровский?
при каком императоре был кананизирован серафим саровский??
Кому вы больше верите: самоназначенным протестантским пастырям или святым, как Серафим Саровский, который за то, что апос
Почему Серафим Саровский так не лестно о Дивеево выразился? тут Вам и Иерусалим и Афон и Киев.
Серафим Саровский что-нибудь говорил о людях, имеющих дар видеть, провидеть, ясновидеть- от Господа ли это или от дьявола?
Какой святой более главный и сильный-Серафим Саровский или Сергий Радонежский?