Nobody

Ну и нафига такая жизнь?

Услышала тут недавно песню-стёб Тимура Шаова "Любовное чтиво" про женщину-домохозяйку, которой в тягость и её примитивный муж, и дети, и сверковь, и рутинная работа, и всё прочее, и она находит утешение в тупых дамских романчиках "типа про любовь", хотя на самом деле это обычное "порно для женщин", настоящей любовью там и не пахнет! Песня-то вроде стёбная, но я вот всерьёз задумалась.. . Нахрена женщинам нужна такая жизнь-существование, как у героини этой песни? ! Никто не виноват в том, что у неё такой примитивный и неромантичный муж, которого она не любит - она сама себе его выбирала, её никто не заставлял спать с нелюбимым и примитивным человеком, рожать от него нежеланных детей, заниматься нелюбимым и скучным делом, и принимать тупые и бездуховные книжонки за эталон истинной любви! Захотела бы - стала бы Личностью, а не тупым быдлом, и не серой мышкой, которых миллионы! Была бы Личностью с ранних лет - встретила бы по-настоящему любимого и достойного человека, вышла бы за него замуж, родила бы ему любимых и желанных деток, занималась бы любимым делом и читала бы Толстого и Булгакова вместо "любовного чтива"! Никто не виноват в нашей судьбе - мы делаем её сами, и всё зависит только от нас самих! Разве не так?

Александра Леонтьева

учиться, учиться и еще раз-учиться.

Ка
Катя

Это всего лишь песня. 🙂 Не принимайте её так близко к сердцу.

Marina Romanuk

Абсолютно с вами согласна. Да хоть бы на работу пошла или изменила ему - и то какая-то жизнь! а так - непонятно что... Вот насчет дамских романов с вами не соглашусь, не надо всех грести под одну гребенку, бывают очень неплохого качества: Дафна дю Морье, Джоржет Хейер, Даниела Стил и т. д.

Светлана Тимаева

Успокойся же-так нервничать очень вредно для здоровья. А слово "судьба" вам ни очём не говорит?

ОК
Оксана Коскова

Согласен. Но не совсем. У меня много знакомых девушек, у которых судьба, скорее всего, будет именно такой.
Они сами в этом виноваты. (еще раз, я не хочу нагрубить, а хочу просто высказаться) .
Все проблемы начинаются в молодости. Когда девушка ищет именно того "по-настоящему любимого". Ключевое слово "ищет". Не отрицайте это. Мы, парни, с вами начинаем общаться как правило первыми, но вы же этого хотите!
Далее. Она ищет (выбирает) - самого красивого, смелого, богатого (список перечислять не стану) . Парень же - жениться не желает. Ему просто (в век, когда все дозволено) хочется удовлетворить свои плотские потребности. Впрочем, девушке тоже этого хочется (отрицание целомудрия - это еще одна большая беда) . Ведь у него тоже есть свои вкусы, а вас (девушек) много, а это значит, что он именно вас 95% не выберет.
События развиваются, в то время как у вас на самом деле могли бы быть шансы на счастливую любовь. Ведь тоже самое происходит и с нами, парнями.
Всему виной - культура. В то время как мы губим себя, вернее свое счастье, кто-то, но не понятно зачем, продает гандоны, алкоголь, билеты в блядские клубы и эти порно-книги "про любовь"...
Надеюсь я понятно выразился.
Я тоже спрашиваю - ни и нафига такая жизнь? Наверное - чтобы хоть что-то исправить, чтобы узнать, что же такое счастье. Научить своих (даже не желанных детей) , чтобы они не допускали таких ошибок. Если не идти к этим целям, то да - жить не стоит.

Люба Васильева

Кто придумал песню эту? Сам такой он значит просто, или вращается в таких кругах. Тот, кто пел он с ним значит тоже. А что могут они в жизни этой?
Задай себе вопрос? За счёт вас они живут просто,
за счёт денег ваших., а если бы вы такие песни хорошими не считали, да и вообще их песни вовсе,
чем кормились бы они? Так, что я думаю жизнь нужна и никакая песня меня поменять решение моё не сможет. Они лишь там поют, а мы живём и совсем не так как они нас учат.

Ол
Оля

я давно поняла - нафига мне такая жизнь.

Наталья Архарова

Чтобы стать яркой личностью- надо отказаься от брака, по крайней мере до определенного возраста.
А судьбу мы не всегда сами определяем- так кажется только в молодости. Мы не знаем в большинстве случаев ЧТО для нас будет лучше, какой выбор, да этого и невозможно знать заранее. Поэтому живем методом проб и ошибок ( и имеем на это право! )
Я не стала бы так категорично судить о другом человеке, тем более его осуждать. Если вы понимаете, что Булгаков стоит на порядок выше любовных романов, то это не значит, что это понимает каждый. И поэтому каждый живет соответственно своему воображению.