Катя Васильева

Люди помогите! Меня послали на олимпиаду по физике! Помогите плиз решить задачу!

в чистой воде растворена серная кислота. Масса раствора 240 г, его плотность 1,2 г/см3. определите массу кислоты, содержащейся в растворе. считать, что объем раствора равен сумме объемов его составных частей. плотность серной кислоты 1800 кг/м3

Анатолий Милкин

Ну и составь одно или два уравнения баланса и реши. Думать не надо. только писать.. .
Масса и объем раствора известны, плотности компонентов тоже...

Дмитрий Кузькин

Детсадовская олимпиада что-ли? Составь два уравнения. Решай систему.