Марина Денисова

как уговорить родителей на собаку. с папой проблем нет, а вот с мама против! я уже денег накопила (зачем сама не знаю)

Сергей

а чё их копить НА базаре бабульки за бесплатно кутят отдают

Андрей Борзов

1)Попытайтесь показывать в течение недели и т. д. что вы самостоятельный человек.
2)Зачем копить если в приюте есть дивные, породистые собаки нуждающиеся в вашей любви?

Тимур Эгипт

копить деньги всю жизнь придется, не думайте что купить это все. притащить в дом животное это даже не начало дела. это вообще ничто по сравнению с остальным. папа не против, потому что вам с мамой придется ухаживать, а его она слушаться будет как авторитета. мама-то тему знает) не заводите собаку пока не встанете на ноги. через пару лет собака вам не нужна будет, или кто вместо вас пойдет тогда на танцульки задом вилять? мама чтоли?

Ayax

Объясните маме, что очень хотите собаку, расскажите ей, как Вы видите процесс ухода за животным (кто из членов семьи будет отвечать за покупку корма, прогулки, походы к ветеринару, где собака будет спать и так далее) .
Попросите маму назвать конкретный список условий, при которых она согласится, она же не просто так против, а по каким-то причинам.
А дальше выполняйте эти условия.

Ек
Екатерина

Каждый день говори маме: "Хочу собаку!!! ".

Мария Афанасьева

С ответом Дианы не согласна, а вот мой способ ( сама прошу собаку и им пользуюсь) короче найди в инетернете песенку Ах, где кошечки и собачечки и грустно её пой так погромче! Потом рисуй собак, повесь в комнату плакат с собой и т. д.)

Александра Тершинова

Просто купить и все! Мама потом привыкнет и все будет ок!

Михаил

показывай родителям что ты ответственная (займись уборкой, соблюдай режим дня и т. п.) , пообещай им что сама будешь за ней ухаживать, дрессировать её, гулять с ней. рассказывай им о хороших качествах собак, можешь начать гулять перед школой (типо с собакой) . мне помогло. удачи)