Марис

Чего не достает в организме, что он заставляет меня есть много сахара (4 куска в чай, кофе 10раз в день) + сладости

и чем можно заменить сахар, чтобы организм его не требовал в таком количестве?

и еще. раньше я саха вообще не признавала. чай и кофе пила без него и толко около года стала много потреблять и хуже себя чувствую! сязываю именно с этим. есть ли связь?

Мария Шмелева

Сахар заменяется сахаро заменителем, если ты уже взрослая, но не больше 5 таблеток в день (мое мнение) , также мед, сахароза, виноградный сахар в чай. Также сладкие фрукты, сухофрукты. И вообще доказано, что чем больше сладкого употребляешь, тем больше в нем потребность. Сладкое повышают уровень сахара в крови, что ведет к повышенной выработке инсулина. Инсулин накапливается в крови, приводя к повышенной потребности в сахаре.
И так без конца пока не остановишся....

Holod

пройдите обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога.
а потом к психиатру загляните - он избавит Вас от дефицита внимания, который Вы заедаете сладким.

Александр Куликов

я так же ем, и ничего, живой