Александр Котик

еще один вопрос, после курения долго приходишь в себя?

как очищаются легкие? сколько времени надо на то чтобы стабилизировалось давление и (наверно у многих курильщиков так) туман из головы прошел )))))))заранее очень очень благодарен!

Марина Левина

Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.
Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.
Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.
Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.
Со 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%
В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.
Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.
Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.
Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.
Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.
После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.

Artem

А какой собственно туман?
Его вообще не бывает. И давление в норме.

Легкие очищаются, судя по собственным ощущениям, когда бросала, месяца за 3.

Ир
Ирина

Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.
Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.
Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.
Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.
Со 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%
В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.
Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.
Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.
Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.
Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.
После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.
Очень похоже на правду.

L Listiniya

1)не приходит в себя..) ) На каждого мистера Кармоди во Вселенной есть свой Кармодиед. Не это, так другое нас догонит. Раньше или позже. Удобная философия, конечно. Но имеет свои плюсы. Так же, как и курение. У человека вообще очень много вредных привычек. Например, привычка жить. Вот нашла, но меня не впечатляет.

Если человек бросает курить, то изменения в его организме происходят уже в первые часы. Очищение организма после курения происходит уже после 20 минут, он начинает процесс восстановления. Стабилизируется давление и пульс, вследствие чего они приходят в норму. Также улучшается циркуляция крови.

Через 8 часов после отказа от курения организм начинает активно бороться с уровнем оксида углерода в крови. После чего этот уровень падает, а уровень кислорода увеличивается. Из-за курения мозг и мускулы не могут нормально функционировать, так как уровень кислорода у курильщиков снижен до минимума. Со временем проходит неприятный запах из ротовой полости, хрип, кашель.

Очищение организма после курения через 24 часа приводит к тому, что тело начинает функционировать в нормальном режиме. Это позволит предотвратить сердечный приступ. Через 24 часа после отказа от курения уровень оксида углерода в крови приходит в норму окончательно. Из легких начинает выводиться слизь и токсичные инородные вещества, которые накапливаются там за время вредной привычки. От этого дышать станет на много легче. Начнут также восстанавливаться нервные окончания, поврежденные в процессе курения.

Через 72 часа процесс дыхания станет более свободным, а Бронхиолы будут менее напряженными. Свертываемость крови придет в норму, а риск тромбообразования уменьшится.

Жизненная емкость легких увеличится на 30% за небольшой промежуток времени – от 2 недель до 3 месяцев.

Очищение организма после курения на периоде 3-9 месяцев уже даст ощутимые результаты. Заметно улучшиться здоровье. Неприятный кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. После того, как легкие восстановятся и начнут нормально функционировать, уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний. Уже через год вдвое уменьшится риск кардиологических заболеваний. А через 2 года риск сердечного приступа снизится до обычного уровня.

Через 5 лет после отказа от курения у бывшего курильщика снижается в два раза риск смерти от рака. Также снижается риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода.

Уже через 10 лет показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Снижается риск возникновения рака почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря.