Sergey Borschev

А как священники должны вести себя, как одеваться, на чем ездить, чтобы не вызывать нареканий?

Власяница и осел-норм? Ну велосипед?

Лена Вечкилёва

Нельзя в театр, кино, на спортивные мероприятия, телевизор - развлекательные программы нельзя и т. д. и т. п... .
И, кстати - это не шутка.... это решение одного из вселенских соборов.
ну, а то что не соблюдают.. . так их бог, им и судья.

Зураб Михайлович

они должны сами выполнять то, чему учат остальных. Не говоря уже о предписаниях священных для них книг и прочих решениях и измышлениях, которыми они аппелируют.

Игорь Вирт

Овсянка лошадь и сапоги в навозе. Вот облик священика

Оксана Пишонина

какнибудь так:

?

Патриарх Сербский Павел

О том, что Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любит, свидетельствуют многочисленные истории. Особенно среди них много примеров аскетизма и нестяжательства сербского Патриарха.
Так, известно, что по городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте – среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним.

Одна из историй о нем, опубликованная в издании "Татьянин день", гласит, как однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?

и как только православие в сербии такое выдержало и вытерпело, да?

вам что, заняться нечем!

Андрей

Белый верх, темный низ.

Светлана Белозёрова

-По божески! и никаких машин, чтобы не сбивать людей.

Андрей Крюков

Вы о своем поведении думайте, а не о священниках, к которым вы никакого отношения не имеете.