Виктория

У моей бабушки острый шейный хондроз. Как ей помочь? Помогите. К вречу она не хочет.

Виктория Квеквескири

Найти хорошего массажиста и принимать внутрь для очищения от шлаков или медовый массаж...

Ольга Бибик

Найз гель или Долобене втирать.

Natalia Peksheva

Самое лучшее - массаж с согревающими мазями.

Маргарита Гончарова

Вообще при нем назначают шину Шанца. Надо только правильно размер подобрать.

Юлия Ильичева

При остром остеохондрозе нельзя массаж. Для снятия боли применяют такие препараты, как Диклофенак, Ибупрофен. Дополнительно-Но шпа с анальгином. Лучше всего уколы, но можно и таблетки. Это средства для снятия симптомов. А для лечения болезни требуется целый комплекс препаратов. Это решает врач, каких именно. Сначала надо принять Но шпу с анальгином, а через час Диклофенак или т. п. (2-3р в день)

Ольга Ф.

Вот предыдущий оратор всё правильно ответил. Добавлю, что и мануалку тоже нельзя в силу возраста в т. ч. Разоритесь на шейный тренажёр Евминова или что-нибудь подобное.