T A

Почему пенсионеры так наивны и постоянно отдают деньги всяким мошенникам?

Например обменивают деньги на "закладки", передают деньги мошенникам после звонка по телефону от имени родственников, покупают всякие бестолковые медицинские приборы и бады за большие деньги.

Виктория Кулакова

становятся как дети доверчивы

Вячеслав Б.в.

Они воспитаны так, когда доверие было. .

В этой "тоталитарной тюрьме" не было такой агрессии в обществе, какая сейчас царит в "свободной" России. Каждый день сегодня не обходится без сообщений о преступлениях милиционеров, это стрельба в людей, избиение до смерти, изнасилования. Было даже жуткое сообщение, что милиционер отрезал голову пассажиру маршрутки за то, что тот не заплатил 60 рублей.
В СССР и домофонов с железными дверями не было, а дети одни гуляли во дворе. Агрессия всегда порождается в обществе, где людей настраивают на конкуренцию, самоутверждайся с кулаками, ты должен достичь больше всех, стать богаче всех, удаляй конкурентов любыми способами.
Общество, где разрушили все моральные ценности деградирует. Что мы и видим.
Вот отсюда и ностальгия по добрым временам, где люди так не кидались друг на друга

Руслан Ламан

Это не пенсионеры наивны - это нравственность новых поколений опускается вниз всё сильнее и сильнее

Ольга Яблокова

люди рождены в СССР, этим всё сказано

а вообще когда нет даже надежды на излечение то за эту надежду как правило и платят... .
а вообще то за надежду годовы и молодые платить, иначе как можно объяснить доход психологов

Юрий Никулин

Они жили в прошлом веке, тогда информация в СМИ была только правдивой, если и была реклама, то тоже проверенная, потом после войны все жили как одна семья, строили социализм, называли друг друга товарищ, а уж если придет кто из госслужащих, тому полное доверие, вот и получилось, что они как бы прибыли к нам из другого общества, с другими взглядами на жизнь, с другими общественными ценностями.

Дмитрий С.

не привыкнут никак, что люди сейчас не те, что в СССР были. вот и верят всем и каждому

Тимур

Возраст-дает-о-себе-знать, а-мошенникам-стоило-бы-знать-и-помнить, как-Отче-наш, что-молодость, это-недостаток, который-очень-быстро-проходит!! И-все-вернется-бумерангом.

Марина Колотушкина

Чем старее тем дурее. Становятся ранимы и доверчивы как детки малые, верят в людей и в добро, грех их обманывать. Я своей маман говорю, говорю, а ей бесполезно, грабли действуют.

Алексей Васильев

Старость - мудрее молодости, а мудрость - добрее глупости.

Елена Насонова

А ты не из тех, кто специализируется на отЁме денег у пенсионеров? Помог бы лучше слабым.

Ильина Ксения

Это возрастная патология...