Психология

Мужчина 32 года живет с родителями-пенсионерами. Должен ли он им платить деньги за то, что они его кормят?

Денег на еду и квартплату не дает... У пенсионеров пенсия 8 тыщ.... Он работает, получает около 30 тыщ.. тратит на себя.. .

Сестра в декрете.... тоже деньги нужны ей.. .

Должен ли давать на еду в семью? И если до, то сколько?
** Wredinka**
Если у него зарплата 30 000 то он может вполне снять себе квартиру и жить отдельно. Бывает что люди в таком возрасте живут с родителями по 2 причинам-либо они дегенераты неработающие, либо не могут оставить стариков без помощи. Во втором случае респект, но в данной ситуации никакой помощи не видно, наоборот тунеядство и эгоизм. Пусть тогда уматывает, выгнать его надо а все 4 стороны. Или пусть платит свою долю за ком. услуги из рассчета на всех кто там прописан и сестре родной не помочь на декрет это уже махровый эгоизм!
Dj Няшkа )
Лучший ответ
Чувака надо перестать кормить, а там до него может дойдёт.
[]
[Nasьka ]
Должны сами договориться.
По закону дети должны заботиться о своих престарелых родителях.
На практике бывает по-разному.
Часто родители наоборот хотят, чтобы дети жили хорошо, а сами перебиваются.
От менталитета зависит.
Вмешиваться, если только Вы не член этой семьи или не близкий друг с правом голоса, я считаю, не стоит.
И как таких бессовестных воспитывают? Уметь надо.
Света Т
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Он либо хочет, либо не хочет.
Если кто-то кого-то кормит, значит, он ХОЧЕТ его кормить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
да уж . вырасли деточки
Во гандон!
да конечно
Как по мне, так ентому "мужчине" пора самому кормить родителей.
Если он до сих пор живет с родителями, то ВСЮ свою зарплату он должен отдавать им!
не поздно ли вы кинулись его воспитывать?
а раньше о чем думали?
ужас... тихий, конечно должен, хотя б 10,а если есть хоть капля совести 20.
Семья — всегда общий «котёл» , общие финансы.
Rada *
Не должен. Давать или нет - это исключительно его воля. Единственные люди, кому он будет должен - это его дети.
Lisa ...