Психология

Если мужчина нездоровый, несостоятельный, живёт с родителями...

Если мужчина (в 27 лет) несостоятельный (учится), живёт вместе с родителями и умом понимает, что не сможет содержать семью и обеспечивать своих детей даже самым необходимым - как по состоянию здоровья, так и по личному, внутреннему мироощущению - нужно ли ему самому себя ломать, заставлять силой воли знакомиться с девушкой, с помощью силы воли ложиться с ней в постель и приводить в этот мир ребёнка для того, чтобы не быть порицаемым обществом: соседями по подъезду, знакомыми, приятелями, а также случайными людьми, упрекающими его в бездетности и в том, что тот является самодостаточным холостяком и убеждённым "бессемейником" и не хочет ни создавать свою семью, ни, тем более, заводить детей? Ведь это право на самоопределение - и оно должно охраняться законом о неприкосновенности частной жизни. Только не нужно начинать песню про "стакан воды в старости" - а ведь пить-то может и не захотеться...
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
Живите по интуиции и по совести, пусть другие живут свою жизнь.
*анна *
Лучший ответ
через силу и в угоду кому то делать это идиотизм, вам ещё скажут плодитесь и размножайтесь
Olga Smith
сомневаетесь, значит не уверены в своей правоте. Даже знаю почему. Семью не хотите. потрахаться без обязательств-да. проститутку противно...
Новый Завет: Первое послание к Корифянам святого Апостола Павла, гл 7 :

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться

28.Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Её нужно всю прочесть, да и весь Новый Завет!!!!
Anahit Voskanyan
Живите так, как Вам подсказывает сердце. На людей не обращайте внимания.
вот вот ...я тоже за то что некоторым мужчинам не стоит заводить семью, не нужно это!
Наше общество понемногу избавляется от этих устаревших стереотипов, каждый живёт так как ему хочется, наврядли вашу жизнь будут обсуждать, разве только старые бабки на лавке от безделия.
А*
Айгерим **
Ну зачем же все так обреченно, ведь "пути Господне неисповедимы... "
А что, прикапываются убогие умом?
Пинками их, пинками)))
не слушай никого. такие дела через силу не делаются.
Дана Досан
Если не в состоянии содержать семью и нести за нее ответственность перед людьми и Богом, нечего и начинать.
Ни к чему хорошему такое преломление себя не приведёт. Вы хотите зделать несчасной жену с детьми? если нет, то нужно жить, "так как вам под силу и по душе" а на остальных поменьше обращать внимание.
Удачи.
Может, проблем потом будет больше, чем сейчас.