Вiолетта Гущенко

Какую более лёгкую трактовку вы можете дать фразе "Верую, ибо обсурдно". /

Олег Талала

Эту фразу придумали атеисты.
На самом деле, Тертуллиан (извините, по памяти отвечал ) говорил несколько по другому.

Наталия Пахомова

Я давно для себя усвоила разумное правило: "Никогда не говори : " никогда", т. е. не зарекайся от существования того, что не входит ( пока) в рамки твоего ума- не вопринимается, потому что не было подобного опыта и знания. Жизнь проявляется в самых разнообразных, подчас противоречивых моментах. На Земле или во Вселенной существует все, на что способна фантазия- воображение ( и даже больше того!) , потому что мыслеимпульс подтвержден конкретной энергией. А значит и то, во что верит один, но не доверяют другие- это истина ( или её грань со стороны верующего в неё). А абсурдной её представляет наше задогматизированное мировоззрение - узость сознания.