Антоха Зайцев

Прошу вас пожалуйса расскожите кто такой Иегова и правдолито что Исус христос его сын

Саша

Ветхий завет (тора) - это сборник еврейских иудаистских заблуждений о Боге. При том сборник этот сомнительного происхождения, - так современные исследования говорят о том что ветхий завет это подделка - составленный из многих текстов разных "коллаж" и что еврейский монотеизм вырос из язычества и божество еврейское языческое - Эль-Иегова-Яхве председательствовал на каком-то там собрании языческих божеств (см. Ричард Эллиотт Фридман "КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ? "), имел жену (об этом утверждает археолог Зеэв Херцог в своей работе) и т. д.. .

Читаем в ветхом завете (торе) :
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе. "

Христос же про детей сказал так:
"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. "

Христос учил что Бог никого не убивает (в отличии от еврейского божества Иеговы-Яхве) , ибо Он "благ" ко всем, даже к "неблагодарными и злым":

"и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. "

Таким образом из этого безусловно следует что языческое божество описанное в ветхом завете (Иегова-Яхве-Эль) убивающее младенцев не имеет ничего общего с тем Богом от которого пришел Иисус.. .
Маркион первым указал на это несоответсвие аж 1800 лет назад (христиане-маркиониты отрицали ветхий завет, принимали только Новый завет - учение Христа).. .

Татьяна

У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .

У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).

В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив.

Иисус - его первое творение. (Колоссянам 1:15). Сын Бога (Матф. 16:16).

To
Toru

Иегова (изначально) -это обозначение нескольких ипостасей в одном божестве. так что свидетели Иегова, их учение, по сути, протиоворечят своему названию.

Fe
Fedya

Уже ответили.. . Иегова - это Всемогущий Бог, Отец, а Иисус Христос - Сын Бога (в смысле, Его первое творение).

Ed

Иегова это ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ ВЛАДЫКО всего видимого и невидимого А ИИСУС ХРИСТОС Его Сын пришедший в этот мир спасти от проклятия греха Который сотворили предавшись сатане люди

На
Наталья

Иегова- личное имя Бога, единственное имя, принадлежащее Творцу всего. Имя Иисус означает "Иегова есть спасение" и принадлежит первородному Сыну Бога.

Ри
Ритулька

Правда! Иисус есть Сын Божий! И Библия гласит... именно Библия, а не "перевод нового мира".
"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3, 16).
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни" (Ин. 3, 36).
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек.. . Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Ин. 6, 51, 54).
"Овцы Мои слушаются голоса Моего.. . и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную" (Ин. 10, 27-28).

Ол
Олег

Яхве-Алах-Иегова-Сетх это всё имена одного индивидума.
Иисус не является его сыном.

Ан
Аня

Да правда. Иегова это одно из имён бога.

Тимофей

Иегова - одна из форм произношения тетраграматона ( в Ветхом Завете им обозначалось имя Бога) . Но не в этом суть. Главное, что Отец (Бог) отдал Своего Сына (Христа) на смерть, что бы оправдать Вас. Веря в Иисуса Христа Вы можете жить в мире с Богом.

Семакова

Иегова открывается людям двумя способами. Первый — через Библию, из которой можно узнать истину о Боге и его намерениях (Иоанна 17:17; 1 Петра 1:24, 25). Второй — через творения. Наблюдая за чудесными творениями, которые нас окружают, многие люди приходят к заключению, что должен существовать Создатель — Бог, чья величественная личность отражается в его делах (Откровение 15:3, 4).
Иегова Бог является Автором Библии. Он — Великий Дух, существующий в вечности (Иоанна 4:24; Псалом 89:2, 3). Имя Бога, Иегова, указывает на его намерения в отношении созданий. В соответствии со своим намерением Бог освятит свое великое имя, уничтожив злых и дав спасение всем любящим его людям, чтобы они могли жить на райской земле (Исход 6:2—8; Исаия 35:1, 2). Как Всемогущий Бог, он обладает силой исполнить все, что задумал. Иегова — Создатель Вселенной, поэтому он занимает гораздо более высокое положение, чем придуманные людьми боги и идолы (Исаия 42:5, 8; Псалом 113:9, 12—16).Все творение Иеговы — это чудо! Однако самым удивительным из всех было его первое творение — его духовный Сын, или «первенец» (Колоссянам 1:15). Бог назвал его «Слово» . Спустя многие и многие столетия после своего сотворения он пришел на землю и был назван «человеком Христом Иисусом» (1 Тимофею 2:5). Позднее о нем было написано следующее: «И Слово стало плотью и пребывало среди нас, и мы видели славу его, славу сына, единородного у отца; и он был исполнен милости и истины» (Иоанна 1:14).
Отношения Иеговы и его Сына можно сравнить с отношениями хозяина мастерской и его сына, который помогает в изготовлении изделий, разработанных отцом. Через своего Сына-первенца и сотрудника Иегова дал жизнь многим духовным созданиям, сыновьям Бога. Позднее они с радостью наблюдали за тем, как через Сына Иеговы, его Искусного Мастера, были созданы материальные небеса и земля, на которой живем мы. Сомневаетесь ли вы в том, что все это было создано? Тысячелетия спустя, Иегова задал вопрос своему верному служителю: «Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? » (Иов 38:4, 7; Иоанна 1:3).
Со временем Иегова создал на земле и многое другое: деревья, цветы, травы, рыб, птиц и животных (Бытие 1:11—13, 20—25). Затем Бог сказал своему Искусному Мастеру: «Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.. . И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:26, 27). Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Как же неразумно утверждать, что Создателя не существует и что богато одаренный, разумный человек произошел от животных, которые стоят значительно ниже него и не обладают разумом! (Псалом 91:7, 8; 138:14).