Алексей Сомов

Вот смотрите вопрос про Библию .

Говорят что как бы Бог пишет нам судьбу, жизнь нашу, но почему потом на небе нас ругают за грехи . Ведь мы же не пишем свои действия . Так зачемже ругать за то, что сам написал?

Алмаз Джурабеков

Темой немного промахнулись, это тебе (вам? ) в религию надо 🙂
Я вообще в это всё не верю, но объяснение то простое, есть свобода воли и, соответственно, ответственность за свои поступки.

Елена Савченко

Свою судьбу человек строит сам, никто её не пишет. Об этом ещё предыдущий Папа Римский сказал.

Виктория Шиликова

Судьбу от Господа получают только уверовавшие в Него и полностью смирившиеся под Его волю. Только такой человек может смело сказать:
1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс. 22:1-6)

Олеся. Цухт.

Это вопрос не про Библию, а про ложные верования.
Никто судьбу заранее не пишет. Это "бабкины сказки".
Человек был создан по образу Бога, что, в частности означает - со свободой воли.
Человек сам определяет свои поступки. Ни один из них не предопределен заранее.

Возможно, к мыслям о судьбе людей привели записанные пророчества об отдельных людях. Но это не записанная заранее судьба, а, скорее "просчитанное" будущее, приоткрыть которое для Всемогущего Бога не представляется особо трудным.

Яна

Хороший вопрос! Это доказывает, что монотеизм есть средство для оглупления народа, запугивания и оболванивания.

Sharif Akilov

Это он так развлекается.

Саня Заец

и где ты такая атеистичная взялась, сохранилась?

Олег Сидоров

Учение о предопределении, то есть о том что судьбу человеку выбирает Бог и человек в ней не при чем- ложно. .
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)

Артём Давыдов

Не знаю где там и кто говорит про судьбу, но это бред. В христианстве судьбы нет.

Евгений

Мы не роботы. Выбор делаем сами.

Анастасия Немкова

Если нас не воспитывать, то в нас может возникнуть сатана - ненормальный разум Природы, а это чревато новой войной с Богом.

Егор Селихов

за выбор. из стиха.. . :"...но молчи несравненное право, самому выбирать свою смерть... "

Иван Маркин

Он пишет, для развития Души, а мы хотим удовольствий - это разница.
За нее и ругают.

Алена Степина

"Говорят что как бы Бог пишет нам судьбу" - это только говорят!
Ты не слушай, что говорят, поступай вилением сердца своего.
И на не бесах не "ругают", "воздают" по заслугам твоим.
Я атеист и соответственно.. . не думаю, что существует "судьба", "Бог"(Он есть, но для каждого человека он видется по разному) .
Улыбайся, живи так, как твоему сердцу угодно и не думай о том что беловолосый дядька будет над тобой смеяться после твоей жизни, смотря на тебя горящего (ей) в аду с пьяными байкерами

it
itavarov

Бог не пишет нам судьбу, это просто разговоры, мы живём как нам хочется! Но Он посылает нам испытания, только те, каторые мы способны приодолеть!

Наталия Блеч

бога нет, девочка

Да
Дарья

Никакой судьбы Бог не пишет.

Ay
Aysidora

Не Бог написал Библию. Те люди, которые его видели и слышали его воочию, написали её. Но все люди разные, у них взгляды, суждения разные. У них понимание разное было. Библия состоит из разных мнений на одно явление. Множество переводов было сделано, не всегда качественные. Боюсь слово, сказанное первоначально, сильно искажено было изначально. Столько лет прошло. Истины, мне кажется уже не добьёшься. Старайся после прочтения Библии создать какое-то своё представление. Это лично моё мнение. Но выбор за тобой. Ты человек мыслящий, если задаёшь такие вопросы.

Василий

о судьбе в библии ниче не пишут. возносись ругать не будут