I?
Irina ????????????????

Как из одного видео вставить в другое движущийся предмет без фона? Если можете, объясните пожалуйста. сони вегас про 10

Виктория Иванова

предмет должен быть на однородном фоне (хромакее) . вставляешь его на вторую видеодорожку параллельно с основным видео и убираешь однотонный фон через определенную функцию (забыла как называицца давно уже делала) и когда будишь просматривать у тя будид двигаться нечто поверх основного изображения.

Кусьма Евгеньевна

В Пиннакл Студио это называется хроматический ключ

Сергей Троскин

Отделить предмет от фона в графическом редакторе и сохранить в формате png. потом наложить картинку в видеоредакторе и двигать на здоровье.