Дмитрий Ладанов

Посоветуйте хороший фотоаппарат зеркалку от 15 до 27 тыс. р. Nikon или Canon

было бы неплохо, если бы вы его описали или дали ссылочку

Я надеюсь, никто меня не осудит за то, что я просто хочу создавать себе яркие воспоминания?
Просто по человечески, не ёрничая, посоветуйте

Дмитрий Данилов

вы очень бедный человек, раз сузили свое представление о качественных зеркалках двумя фирмами - никон и кэнон, да, они хорошие, ну ничем не лучше чем сони и олимпус, и зачастую хуже чем пентакс.

Станислав Суханов

кэнон 1100d, 550d, 600d, 650d или nikon d3000, d3100, d5100. Для начала с китовым (18-55) объективом, а дальше, если будет желание, купите объективы, исходя из ваших потребностей.

Андрей Журавлев

Люди у которых такой фотоаппарат не фотографы, у них просто есть такой фотоаппарат

Кристина Кудинова

А беззеркальный фотоаппарат Вас не устроит - со сменной оптикой и ручными режимами и гораздо дешевле?? ?

НАПРИМЕР ВОТ.

Макс

Берите кэнон 600D или поновее 650D, только зеркалка это не только фотик с китовым объективом, это еще куча затрат, бленды светофильтры, хорошие качественные объективы, которые стоят зачастую раза в 2-3 дороже фотоаппарата. ваши родители готовы к таким тратам?

Наталья Веснина

CaNikon! Только его и только его! Вот модифицированная модель:

А если серьёзно, то покупай себе Canon 550D с китовым объективом и я тебе говорю со сто процентной гарантией, что ты будешь довольна всем! 🙂

Алексей Суровец

Вам тут понаписали белиберды. Если бюджет ограничен можно присмотрется к беззеркалкам samsung nx 10 nx11, olympus e pl1 e pl3, sony nex 5. Если денег больше pentax kr, nikon д3100, d5100, sony а37, a57, canon 550д, 600d. К любому из фотоаппаратов в первую очередь купите обьектив 50 1.8 ну и вспышку желательно. Самое главное купите книги по цифровой фотграфии и учитесь.

Эл
Элхан

Йорничаю как горилла:
Во-первых соглашусь с предыдущими постами (особенно частично с Романом) - очень странно, что до сих пор люди думают, что есть "земля стоящая на двух китах" т. е кэнон и никон и скажите мне! какую же лучше купить! Вот с такими просьбами у меня сразу появляется недоумение и страх. Ну знаете, как люди которые бьются за свою религию: Ну ладно у нас есть 2-3 больших религии и мы знаем все ответы ибо мы ВЕРИМ.

А теперь по существу:
так как лучшая фотокамера в этом сегменте на прошлый год - это Canon 600d (как бы мне не хотелось это говорить) , я разбавлю свой ответ тем, что есть аппарат круче нее: Sony Alpha 57, вплоть до 2013 а там посмотрим.

Цена на них в интернете в Китовой комплектации сейчас начинается от 20-22тысяч. (yandexmarket)

Артём

Бери Nikon D3200 KIT
простая зеркалка с хорошей оптикой

Олег Урилов

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

V@
Vassilissa @

советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650