Ма
Мария

Почему большинство пирожное запивают чаем, с молоком же горазде вкуснее

Cdtnkfyj Gfmhv

наверное потому что молоко тяжелее усваивается.
А пирожное и так тяжелое. Так что для многих на подсознательном уровне больше нравится с чаем.
И как-то не принято у нас за столом молоком поить. Даже представить не могу то что в гостях будут разливать по чашкам пустое молоко))))))))

Jourando Di Vix

Не люблю молоко, никогда его не пью, никакое. Поэтому и торт, и пирожное ем с чаем.

Роман Афанасьев

Полностью согласна. Ни тортики ни пироженое я не ем с чаем. Только с молоком!! ! Это пошло ещё с детства. Супер!!!

To
Tosha

молоко "неправильный" продукт. )))

Козлов Андрей

с удовольствием запила бы молоком, но люблю сливки)) )
а пироженки ем просто так без всяких чаев)

Александр Лушников

русский язык учи, баклан

Светлана Кособокова

Жирное жирным как-то не катит.

Иг
Игорь

Я молоко не пью вообще, только кефир, ряженку, простоквашу и т. д. А запиваю сладкое только горячим кофе или чаем без сахара. Иначе у меня сладкий вкус во рту остается.

Авторазборка Турбо-Нн

потому что пирожное как правило повышенной жирности из за присутствия там сливочного масла в креме, а запивать холодным молоком жирный продукт как то не очень. Когда запиваешь горячим чаем пирожное тает во рту и ярче ощущается вкус чем с холодным молоком.

Наталья

"На вкус и на цвет... "