Сергей Чунту

Ст. 177 УК РФ. Должник не выплачивает больше года задолженность (ДТП) . У пристава написала ходатайство о привлечении долж

У пристава написала ходатайство о привлечении должника к уг. ответственности за злостное уклонение от погашения задолженности. Дознаватель сказал, что по 177 ст. УК РФ его не могу привлечь. Так ли это? И тогда кого и за что можно привлечь по 177? Как воздействовать законным методом и получить свои деньги назад?

Получается, в нашей стране ЗАКОННЫХ методов нет побороть беспредел должников? Должник посмеивается и угрожает, когда спрашиваю о деньгах.

Владимир Михеев

По этой статье можно привлечь, если задолженность к р е д и т о р с к а я
и превышает, кроме того, сумму 1,5 млн. руб. (Читай внимательно статью 177 УК РФ, примечание к статье 169 УК РФ и впредь не умничай)

Истеричка

Речь идет о том, что 1.5 млн -по отдельным производствам. Извини, если обидела тем, что умнее тебя.