Ел
Елена

плохой характер при желании можно исправить?

Анар Абдуллаев

При желании можно всё.

Елизавета Первова

Можно.
Но только, если у человека с плохим характером произойдёт что-то очень и очень плохое в жизни.

Поясню на своём примере.
Работала в коллективе, почему-то под собой почти не чувствовала земли, то есть могла делать замечания, наплевательски относиться к людям (начальник по возрасту пенсионер, я замещаю.
Потом у меня погибает сыночек. Весь коллектив (по крайней мере, большинство) кинулся мне помогать: кто утешать, кто оповещать, кто в похоронную службу, кто в морг за ним (не подумайте, что барыней сидела. Я просто тогда существовала. Не знаю, как другие выживают в этой ситуации: одному нельзя это принять) . Когда пришла на работу, заботы, обязанности те же, и вот рявкнуть бы на кого, но, как вспомню, как помогли, всё - о нэт! И я разглядела в них таких людей, что они дороже родственников!

Яна Яночка

можно, если плохой характер этого пожелает. очень сильно.

Даха

да, если этого хочет сам человек!