Ек@терин@ Я!

Скоро 40 и я забыл...

Друзья, расставьте препинательные знаки, пожалуйста.. . Что-то я в сомнениях.. .

Ёжик птица гордая пока не пнёшь, не полетит.

Благодарю

Сергей Платонов

Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

кажется, так

Алёна Кузнецова

Мне скоро сто, я и то помню.

Первое тире убрать, вместо второго запятая. Вместо запятой -- двоеточие.

Андрей Сухинин

я соглашусь с первым вариантом так как - между подлежащими выражинными существительным зяпятая точно не помню но что то связанное со сравнением

Наташа Щербакова

Ежик - птица гордая: пока не пнешь, не полетит.

Можно объяснять не буду почему так? Вообще, можно и вариант Леди Неба, но этот мне больше нравится.

Кстати, Вы забыли запятую: Скоро 40, и я забыл.. . 🙂