Ev
Evgeshabright

милиция не дает не дату не копию постановления об открытии опер раз дела хотя по новому закону это не есть секрет информ

Ан
Антон

ты шо ирина нездорова? там обложка и опись и то секретна, иначе какой смысл этого "оперативного" дела если все кому не лень копии брать будут?
есть розыскное дело -но и там режим секретности существует, хотя конечно на мой взгляд секретного там не больше чем на карте мира

Лена Горохова

Ты о нем и знать не должна по-хорошему! Это уже разглашение секретной информации. Что ж, блять, за страна???

Алексей Лаврентьев

Идите в прокуратуру.

Камышева Марина

это по какому закону? Дела оперативного учета и подборки оперативной информации являются секретными, однако согласно закону об ОРД, если дело прекращено или вуд отказано, там перечислены основания прекращения, если человек считает что при проведении ОРД его права нарушены, он может через суд затребовать информацию полученную о нем в рамках ОРД, и суд решает разрешить вам дать эту информацию или нет, с учетом мнения органов ОРД, только в там случаи что то там истребовать можно, а так это гостайна.

Кирилл Шитов

....если на вас завели опер. дело это плохо. значит должны посадить, по другому никак. если не посадят вас, то выххут опера.