Юрий Поддубный

Спецназ ГРУ, нормативы для срочника. Какие минимальные требования к срочникам для спецназаГРУ?

Юрий Ледяев

Подтягивания не менее 20 раз. Отжимания за минуту не менее 60 раз. Бег за минуту три км.

Алексей Баканов

Физические нормативы, которые необходимо сдать успешно, следующие: Бег 3 км за 10 минут. Стометровка за 12 секунд. Подтягивание на перекладине - 25 раз. Упражнения на пресс – 90 раз за 2 минуты. Отжимание – 90 раз. Комплекс упражнений: пресс, отжимания, выпрыгивания вверх из положения присев, переход из упора присев в упор лежа и обратно. Каждое отдельное упражнение проделывают 15 раз за 10 секунд. Комплекс выполняют 7 раз. Рукопашный бой. Помимо сдачи нормативов, проводится работа с психологом, полное медицинское обследование, исследование на «детекторе лжи». Обязательно осуществляется проверка всех родственников, кроме того, от родителей нужно будет получить письменное согласие на службу кандидата. Так как попасть в ГРУ (спецназ)? Ответ прост - готовиться надо с самого детства. Спорт должен прочно войти в жизнь будущего бойца. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/144711/kak-popast-v-gru-spetsnaz-spetsnaz-gru-rossii-glavnoe-razvedyivatelnoe-upravlenie

Людмила Кузьмичёва

сейчас в спецназе ГРУ нет службы по призыву. там только контрактники и офицеры.