1973-vadim-1

Найден троян в папке window/sistem32/drivers/etc/hosts

Вообщем находил в этом фаиле этот вирус и постоянно требовал перезагрузку. Мне надоело я тупо удалил фаил хостс. Это плохо или без разници?

Юлия Лапикова

я тоже его удалял, и не чего страшного нет в этом.

Юл
Юлия

Можете обращаться в личку, помогу!

Adilet Kasymov

Нельзя удалять его. Без него ты не сможешь заходить на сайты. Например в контакт!

Елена

вроде не страшно. . в любом случае, он должен создаться, если удален. . Или скачай дефаултный с инета и запихни в папку)

Максудбек Мамаджонов

можешь удалить и создать чистый файл

Gregory Santoni

Скорее всего там просто была ссылка на сторонний сайт, этот файл лучше оставить, так как браузер не будет знать, что такое localhost, только по ip.

Dasha Maslikova

Модификация host в основном используется для редиректа на фишинговые сайты. к примеру прописав строку в hosts:
94.100.191.246 vk. com переходя по ссылке вконтакте vk. com попадёшь на mail .ru
Просто нужно было открыть файл hosts блокнотом и удалить лишние строки прописанные вирусом.
Стандартный файл HOSTS Windows