Саня

Не хотят съезжать квартиранты, договора аренды нет, хочу просто вынести их вещи к их знакомому, и поменять замок!

Какие могут быть последствия?

Их щас нет в России, приедут только через 2 недели, не платят арендную плату.

Несомненно проще обратиться в милицию, но дело в том, что учатковый спросит плачу ли я налоги за сдачу помещения, и все, начнутся проблемы с налоговой.. .

я думаю описать все имущество вывезенное мной, и дать подписать эту бумажку тому человеку, который у меня их будет принимать!

Джамшед Носиров

Да вам надо это, полиция, суд и т. д. Как приедут говорите чтобы забрали свои шмотки, если не поверят пригрозите что к участковому обратитесь или сами их шмотки под дождь выбросите и по закону за них ответственности нести не будете. Благоразумный человек с судьбой и своим имуществом рисковать не станет и освободит жилплощадь. А насчет налогов не волнуйтесь. Во первых это не дело участкового, он не налоговый инспектор, так можете ему и сообщить. А во вторых можете просто сказать что из жалости их пожить пустили и они вам ничего не платят.

Елизавета Фролова

а не проще вызвать участкового и объяснить что эти люди здесь не прописаны и не имеют права прибывания?

Екатерина Молодова

Напишут на вас заяву. Скажут, что из вещей пропало 10 миллионов долларов. . И доказывайте потом, что вы не верблюд. .
Почему договор не заключали? Жаба душила налоги платить? Вот пусть эта жаба теперь вам и помогает. .

Зовите участкового, пусть выселяет. . Но штраф заплатите нехилый...

Наталья Миронова

Вот еще, их вещи перевозить.
Поменяйте замки, а когда они придут - их вещи за порог, пусть сами разбираются.

Maksim Andreev

Никаких.

Nurdin Kudaybergenov

Звонок участковому решит этот вопрос и добавит других вопросов. Максимум заплатишь налог 13% от любой суммы.
Можно и выкинуть их вещи и сменить замок. Их жалобы безполезны, т. к. их вещей в вашей квартире быть не могло.

Михаил Ляпунов

никаких. они не законно находятся у вас. вы в праве пойти в милицию и написать заявление и их выпроводят. была такая же ситуация.

Виктория Покаместова

Матерится будут. Возможно, ударят. По уху.

Ируська Андреева

проблемы с налоговой и суд. не платите налог могут взыскать 40 процентов от сдачи в поднаем. налоговый кодекс 119 и 122ст. сдавайте по закону.

Эдвард Гладкий

это праввильно только предупредить их нужно

Юлия Бабий

А вещи дорогие? Может лучше сначала замки поменять, а когда приедут пусть забирают после оплаты жилья. Если зубная щётка и т. п. , то пусть знакомый забирает - проблем никаких.

Анна Коромыслова

К участковому обращаться бесполезно, так как он не праве кого то выселять.
Не вовремя сданная декларация - это адм. правонарушение, штраф 100-300 рублей.
Меняйте замок и выкидывайте вещи на лестницу. Пусть говорят что им хочется, картина Репина там пропала у них или акции Газпрома. Нахерн будут посланы в полиции.

Карен Погосян

сами вещи не вздумайте выбрасывать, потом ничего не докажите, наших квартирантов с участковым выпроваживали и потом замок сменили на всякий случай. Участковый вопросы по уплате налогов не задавал. Это вопрос налоговой, а не участкового

Кристина

Могут быть проблемы. Например, иск о пропавших вещах. Лучше через суд.