Виталий Шилкин

Кто пробовал плавать под водой без прибамбасов и на какое расстояние смогли?

Олеся Степанова

Лично я - метров на три (дальше боялся холода и темноты) , а чтобы не давило на барабанные перепонки, выдыхал с закрытыми носом и ртом (воздух остаётся в естахиевых трубках и давит на перепонки изнутри, на глубине давления изнутри и снаружи приравниваются, что избавляет от дискомфорта) . А ещё читал в журнале, что один мужик (не помню из какой страны) нырял на 171 метр (без экипировки) . Непонятно, как он вытерпел холод и давление, писалось, что эти особенности - результат какой-то эволюции и это может пригодиться в будущем.

Мария

До самого дна ванны плавал и обратно.