Эльмира Галяутдинова

Почему моими лучшими подругами становятся одни истерички?

У меня есть две лучшие подруги - каждая о своём, но обе они истерички отменные, могут закатить мне грандиозный скандал по любому поводу, или просто от плохого настроения, а я должна всё это терпеть, бегать за ними, унижаться, просить у них прощения, совершенно не будучи ни в чём виноватой! А однажды они мне вообще заявили, что они друг друга ненавидят, и чтобы я выбирала, с кем из них мне дружить - я, естественно, от этого выбора отказалась, сказала им, что они мне обе дороги, а они меня ещё и предательницей назвали! А вот в моём кругу общения есть у меня пара-тройка знакомых девушек, которые уж точно не становятся "жертвами" и "Лучшими подругами" таких вот истеричек - они ведут себя более спокойно, гордо, уверенно, аристократично, чем я - с ними бы такие истерики уж точно не прокатили бы! Я бы очень хотела стать такой же, но не могу - чувствую, что дружба с моими девчонками перевешивает даже мою самооценку, хоть я и выгляжу порой ужасно нелепо! Что мне делать? Как мне начать себя вести, чтобы подруги больше не закатывали мне истерик на пустом месте?

Владимир Мальцев

Жените их, и они станут закатывать истерики своим мужьям. Или не станут. если повезет. вы уж точно не будете обижаться на них.

Юрий Бабий

а это от слабости вашей.

Влад Жуков

смени круг подруг а то сама такой же станешь! с кем поведешься от того и наберешься, если друзья и круг общения адекватный то таким и будешь