Алексей С.

Преступление Сталина-его переговоры о мире с Гитлером даже во время войны! Об этом знали союзники, поэтому и войну начали

в 1943-м году?

Надежда Мусаева

бред какой то

Виталик Львов

1.Преступление Сталина, что введя одновременно переговоры с Гитлером (Молотов) и Англией, Францией (Ворошилов) в 1939 г. он выбрал Гитлера. И с ним развязал 2-ю Мировую войну.
Пока Гитлер захватывал страны Западной Европы, Сталин его снабжал продовольствием и сырьем.
Одновременно захватывал земли Польши, Финляндии, Зап. Украины и Белоруссии, Бессарабии. Два Злодея делили Европу.

2.Англия и Франция 1 сентября 1939 года объявила Гитлеру войну, поэтому разные россказни о переговорах с Гитлером не состоятельны. Причем перелет Гесса в Англию, тоже остался без реализации.
3.Гитлер готовил поход в Индию, чтобы отобрать главную колонию Англии, поэтому захватил Балканы, Турция и арабские страны Ближнего Востока (Ирак, Иран, Палестина) провели профашистские перевороты и открыли дорогу Гитлеру в Индию, изгнав со своей территории войска Англии.
Одновременно Гитлер вел переговоры с Франко (Испания) о предаставлении прохода 24 дивизий и захвата всего африканского побережья Средиземного моря, чтобы не допустить сильный флот англичан в экваторию. Франко не согласился, Но несмотря на это Гитлер отправил армию Роммеля для нейтрализации английских войск. К маю 1941 г. индийская кампания была готова к выполнению своей главной задачи. -похода в Индию против Англии.
4.Выступление Сталина перед выпускниками военных академий, сосредоточение советских войск на западной границе и всеобщая демобилизация изменила планы Гитлера. Он понял, что совершив поход в Индию, он даст возможность Сталину спокойно, походным маршем пройти всю Европу.
Поэтому Гитлер сролчно изменил план и 22 июня напал на СССР.
5.Когда войска вермахта оказались под Москвой Сталин через короля Болгарии пытался вести переговоры с Гитлером на определенных условиях. Гитлер даже не пожелал выслушать эти условия.
6.Ни США, ни Англия никаких сепаратных переговоров с Гитлером не вела. Все это выдумки советских анитаторов.
Кстати и то, что в перод военных действий, начиная с 1939 г. никакой финансовой помощи страны Запада Гитлеру не оказывали.
Главный спонсор-был Сталин.
-------
И не надо придумывать новые мифы.
Причем и сегодня та же история. Россия помогает самым измученным "отморозкам".Какие нужны доказательства.
Таковы традиции.
-----

Ка
Каин

Ошибка Сталина в том, что он сажал тех, кого надо было вешать.
Тогда бы не придумывали ему всяческих преступлений...

Павел Карпов

В 43-м переговоры не велись, насколько я знаю.
Но. .
Смотрите здесь, дабы не повторяться: http://otvet.mail.ru/question/50116973/

Архив Президента РФ ф. 3, оп. 24, д. 465, лл. 204-208.
Объяснительная записка П. А. Судоплатова в Совет Министров СССР от 7 августа 1953 года.
Докладываю о следующем известном мне факте.
Через несколько дней после вероломного нападения Германии на СССР, примерно числа 25-27 июня 1941 г. я был вызван в служебный кабинет бывшего тогда народного комиссара внутренних дел СССР Берия. Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путём выяснить, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск. Берия объяснил мне, что это решение Советского правительства имеет целью создать условия, позволяющие Советскому правительству сманеврировать и выиграть время для собирания сил. В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым, который, по сведениям НКВД СССР, имел связи с немцами и был им хорошо известен.. .
Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым 4 вопроса. Вопросы эти Берия перечислял, глядя в свою записную книжку, и они сводились к следующему:
1.Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР.
2.Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны.
3.Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек.
4.Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.
Берия приказал мне, чтобы разговор со Стаменовым я вёл не от имени Советского правительства, а поставил эти вопросы в процессе беседы на тему о создавшейся военной и политической обстановке и выяснил также мнение Стаменова по существу этих четырёх вопросов.
Далее вопросы организации встречи и потом Судоплатов пишет:
Некоторое время продолжалось наблюдение за шифрованной перепиской Стаменова. Результатов не дало. Однако это не исключает, что Стаменов мог сообщить об этой беседе через дипломатическую почту или дипломатическую связь тех посольств и миссий, страны которых к тому времени ещё не участвовали в войне. Больше никаких указаний, связанных с этим делом или с использованием Стаменова, я не получал. Встречался ли Берия со Стаменовым, мне неизвестно.
Мне организация подобной встречи не поручалась.

http://otvet.mail.ru/question/74936653/

Рома

нет просто ждали когда гитлер победит россию и отстанет от англии и америки . гитлер был уже под москвой но что то пошло не так ...то ли морозы то ли бензин некачественный и танки стали глохнуть.

Дима Морозов

Союзники и Гитлеру помогали

Тамерлан Эгиев

Это уже немодно на Сталина моросить, так как любая клевета на него легко опровергается из открытых источников.

Ма
Мария

Переговоры между правителями через посредников или напрямую - норма. Это не предательство никакое. Просто у них своя этика общения. Но тех, о которых Вы пытаетесь сказать определённо не было. Иначе результат был бы тут же, на полях сражений. Или ни о чем не договорились.

Вася

История претерпевает очередные изменения? Жаль бедолагу он итак за ГУЛАГ в гробу как пропеллер крутится, еще и Вы ему беспочвенно ускорения придаете.
Да был агент у Сталина "Вертер" из арийской верхушки, давал не только очень важные сведения говоривших о присутствии в ставке, но и их анализ, американцы подозревали что это был Борман (доказательств нет) , но переговоров с Гитлером Сталин никогда во время войны не вел.

Александр Луковенков

Блокаду прорвали 18 января 1943 года, а окончательно сняли 27 января 1944 года. У меня полсемьи лежит на Смоленском и Пискарёвке. Даже если бы на один день раньше война закончилась- и то было бы оправдано, а союзники отсиживались до Сталинграда...

Krelian Mr

америкосы войну начали только потому, что Германия начала сдавать свои позиции. и они страшно боялись что при разделе европы им ни хрена не достанется. . А Сталин переговоров с Гитлером никаких не вел. Адольф не пошел бы на мир с Россией

И где факты переговоров? Можете это подтвердить документально?