ТЛ
Татьяна Левинская

почему психологи дают такую диагностику?

запиши в одну строчку цифры которые обозначают цвет - те которые нравятся, а потом которые не нравиться, и далее все названия цветов, после этого я получила большой текст характеристики о себе, психолог мне сказала подумай над этим текстом, перевари каждое слово, потом придешь ко мне на встречу, вот для чего эта диагностика? ? к чему она?

СК
Сергей Кабачков

Есть такая диагностика.
Тест Люшера. Но уж слишком упрощенная походу.

Дп
Дпомпвл

Цветовой тест Люшера — психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

Тест Люшера основан на том опытном факте, что выбор цвета отражает нередко направленность исытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности. Это т. н. "глубинный" тест. Предпочтение того или иного цвета неосознанное. Значения цветов в их психологической интерпретации определялись в ходе разностороннего обследования многочисленного контингента различных испытуемых.
Примерно это и так далее Вы можете найти в интернете, но полную инфу (с книг) Вы вряд ли найдёте, т. к. это нужно искать в спецотделах по психиатрии.

КЛ
Катюфка! Любимая

Мозги твои перековырять, вот к чему, если ему чего-то в них не понравится. )

Alexalex
Alexalex

скорее всего этот тест диагностирует работу вашего левого и правого полушария мозга, даёт информацию о ваших личностных характеристиках, способностях и о вашем отношении к жизни в целом.

Похожие вопросы
Почему психологи такие дорогие?
Сделайте пожалуйста диагностику?
Кто-то здесь может сделать диагностику ауры?
А где мне эту диагностику то проитй?
Обратилась к психологу. Она мне дала такую диагностику
Почему психологи такие зануды?
Что такое топическая диагностика?
Диагностика Сколько стоит краткая диагностика на пару вопросов
почему психологи такие... равнодушные...?
А почему в "психологии" больше искусственных интелектов, чем в "магии" Кто бы, что не подумал это рубрики такие)))