АН
Алексей Нестеров

Обратилась к психологу. Она мне дала такую диагностику

" запиши в одну строчку цифры которые обозначают цвет - те которые нравятся, а потом которые не нравиться, и далее все названия цветов, после этого я получила большой текст характеристики о себе, психолог мне сказала подумай над этим текстом, перевари каждое слово, потом придешь ко мне на встречу, вот для чего эта диагностика? ? к чему она?

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

Цветовая диагностика считается одной из самых объективных, потому что человек не знает, где и на чем его поймают. ) Реально одна из самых эффективных. Можно извлечь пользу, если психолог владеет своим ремеслом и не упрется только в это тестирование.

TT
Trancer Trancer

психология-это когда платишь за то.. чтобы жаловаться на себя

Вера
Вера

Ну диагностика по цвету позволяет увидеть черты человека "без прикрас" его ума, т. е. то, что есть на самом деле (на подсознательном уровне) . Но это громко сказано, поскольку здесь важна точность интерпретации. Использовать тест можно как вспомогательный и для определенной цели, например в школе используют. Но непонятно, что вы должны были с этой информацией сделать, каким образом "подумать", т. е. обработать. Разве это помогло бы вам как-то решить проблему. с которой вы обратились? Разве что вы обратились с запросом "Расскажите мне что-нибудь обо мне", в чем я сомневаюсь. Судя по ее рекомендации "перевари каждое слово", она собирается не консультировать вас, а разговаривать по поводу показаний теста, выдавая это за консультацию. Рекомендую вам обратиться к другому специалисту, лучше к официально практикующему.

ЛБ
Лариса Багаева

не сильно квалифицированный психолог
как раз читаю Карла Роджерса, американского психотерапевта-классика, его практику, что прямая оценка, диагнозы и советы - одни из самых малодейственных способов для изменения человека

ДК
Денис Колдунов

Психолог не волшебник. вы должны сами ПОТРУДИТЬСЯ, никто вам решение ваших проблем на тарелочке с голубой каемочкой не подарит... даже за деньги)

ЮШ
Юлия Шукшина(Продан)

вероятнее всего, это был модифицированный тест Люшера. Его цель - измерение психофизиологического состояния человека, его стрессоустойчивости, активности и коммуникативных способностей. часто применяется как метод выявления предпочитаемых способов реагирования на стрессогенную ситуацию

Похожие вопросы
почему психологи дают такую диагностику?
что такое психология
Как жить дальше, если даже после того, как обратился к лучшим психологам "ответов" правильного ответа никто так и дал?
Как понять, к хорошему ли психологу обратились? Компетентен ли он?
У меня есть проблема, я обратился к психологу. Психолог отправил к психотерапевту, а психотерапевты не смогли её...
Что такое психология?
Здесь есть психолог? Можно к вам обратиться в лс?
как обратится к психологу? он постороний...
у вас есть ТАКОЕ? (психология)
Что мешает вам обратиться к психологу? (Не путать с психиатром. Психолог - для здоровых людей)