Aлексей Жуков

Внучке 16 дней, кормимся грудью. Частенько беспокоят газики и бурлит в животике сильно. Как облегчить пищеварение?

Ruslan

Тминный чай без сахара.
Плантекс. Можно давать уже с двухнедельного возраста.
Поглаживание живота по часовой стрелке.
Эспумизан при сильном вздутии животика .

Всё постепенно наладится. Это почти у всех бывает.
Не переживайте!

Руслан Назаров

спокойно отнеситесь к этому временному явлению. Можно Эспумизан подавать или Плантекс.

укропную воду в аптеке закажите.. помогает..

Юленька Сидорова

знакомо! я спасалась детским фенхелевым чаем бабушкино лукошко, тёплые пелёнки на животик, массажик и выкладывала на живот. ещё можно пить плантекс, но там сахар...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Ну когда мы с Вами детей рожали, поили их укропной водичкой. Сейчас эспумизан рекомендуют в рекламах. Хотя, я сама его пила и никакого облегчения не ощутила. Может, все-таки, укропную водичку попробовать?

Михаил Сергеев

Гладить животик, ладонью, по часовой стрелке! Ножки сгибать в коленях прижимая к животику.

Ir
Ira

Дайте внученьке любимой свободу движения. Распеленайте. Пусть делает всё, что хочет. Под вашим любящим присмотром. Детям движение нужно. Современные правила воспитания их этого лишают.

Алексей Баканов

В первую очередь мама малыша должна наладить своё питание, как только будит есть то что положено, грамотно так у малыша сразу всё пройдёт и не будит болеть животик.
раз у ребёнка есть проблемы значит мама что не так кушает, по другому не бывает.
поэтому зачем пичкать ребёнка таблетками за зря.
можите сделать массаж животика, положить на него тёпленькое полетенце, и ещё не бойтесь вводить смесь, есть детские смеси которые налаживают пищеварение, раз мамы этого не могут сделать сами в правильном настрое своего рациона, зато вздутие животика не будит.

Анна Мурашова

Дайте ПЛАНТЕКС все наладиться, мы этим только и спасались. Это натуральный препарат, можно давать уже 2-х недельным.

Dmitry Voodoo

Нам эспумизан не помогал. Спасались укропной водичкой (из семян заваривали), теплую пеленочку ложили, перед кормлением на животик вакладывались, массаж ладонью по часовой стрелке тоже не помога, а вот массаж ножками хорошо (согнуть ножки в коленях и гладить животик )