Олечка Золина

Почему когда сама уколешь палец или поранишь-это не так больно, а как идти кровь на анализ сдавать...?

Спасибо всем что ответили)

Михаил Куликов

Потому-что когда сама - неожиданно и не успеваешь осознать.

Надя Чигринова

Потому что в 1-ом случае это происходит неожиданно. А во втором ты ожидаешь этого и сама себя накручиваешь что сейчас будет больно.

Ekaterina Gridneva

Ну ладно вам, во втором случае тоже совсем не больно, моя радость)))

Юрий Кокушонков

Потому что они там изверги. Насилие над тобой совершают. А тут никто не виноват, ну поранился и поранился.

Аза Моргошия

Просто там не игла, а специальное копье-скарификатор. Больше повреждение, поэтому больно. А от укола иглы столько крови не удалось бы набрать. Ну и еще психологический фактор и у некоторых рука тяжелая.