Sergey Gladyshenko

шкиф генератора ваз 2108 крутится и еще болтается можно ли его подкрутить или только под замену ремень генератора сгорел

Александр Оськин

в любом случае снять и разобрать, возможно шкив откутился изза повреждений внутри, сам шкив поверить, не увеличено ли отверстие под вал ротора

Митя Львов

Требуется ремонт. Так ездить нельзя.

Николь Штокс

если машина инжекторная и шкив поликлиновой то можно попробовать затянуть гайку, но лучше сразу поменять. если ремень простой, то надо снять шкив и проверить состояние шпонки и вала.