А*
Агата ***

Вы не знаете номер статьи по которому гаишник обязан предоставить свои документы

Сергей Рыжов

"Административный регламент ГИБДД" или "Приказ 185".

Светлана Нагорная

Статья 5 пункт 4 закона о Полиции.. помоему

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Олеся Васильченко

и без него обязаны зачем ссылаться на закон

Вадим Климов

ПДД РФ:
2.4.
(...)
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.