На
Натали

Скажите кто нибудь, по закону могу ли я предоставить для осмотра инспектору ГИБДД свои документы

Скажите кто нибудь, по закону могу ли я предоставить для осмотра инспектору ГИБДД свои документы с моих рук, не передавая их лично в руки сотрудника ГИБДД ?

Любовь Гробман

Читайте правила. водитель обязан ПЕРЕДАТЬ инспектору документы на автомобиль и вод. права.

Ан
Андрей

обязан

Св
Светлана

Не кури эту дрянь

Ан
Анна

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: ...

Евгений

Согласно ПДД обязан:
Общие обязанности водителей

2.1
Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: 1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; 2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; 3. документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; 4. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; 5. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Оксана Иванова

Конечно обязан.

Кр
Кристина

Существует патентованный зажим "Железный аргумент", который позволяет ПЕРЕДАТЬ документы, но не позволяет УНОСИТЬ. То есть документы Ваши всегда в поле Вашего зрения!
Удачи!

Александр Галашкин

только через стекло и запертые двери