Владимир Вершинин

Спб Нормальный банк какой для открытия счета и получения карточки мастер кард (не кредитной)?

еще очень важно чтобы деньги нормально конвертировались из одного отделения банка в другой
одно отделение в россии другое хрен знает где в той же беларуси допустим
_______________________
в какой валюте должна быть карта. если в евро много будет потери при снятии денег или при их зачислении?

филиалов дофига у райфазен банка и альфа банка по всему миру

сбербанк не интересует
так же как втб, тинькофф и т. д.

Владимир Денисов

сбербанк выбирай, иначе в случае поездки, замучишься филиалы искать

Екатерина Скокова

1. В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект". Получите полноценную карту Visa Classic / Mastercard Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
У Сбербанка есть дочерние банки в Белоруссии, Украине, Казахстане.

2. Если же не подходите по возрасту для предложения выше, то следующее недорогое предложение - Visa Classic/ Mastercard Standard в банке Авангард за 400 руб. в год. Можно в рублях, долларах или евро открыть. СМС-оповещения бесплатны (!), что крайне редко встретишь.

Конвертация происходит автоматически по льготному курсу банка.
Будут вопросы - пишите, подскажу!