Ол
Оленька

Если расторгнуть договор с риелторами они берут ту же стоимость за услуги что и за продажу????

Продаем дом через компанию, берут за услуги, при продаже дома 800$. если порвать договор, платить ту же сумму????

Светлана Закарлюка

можно не платить....

Фа
Фарида

Нет. Ничего не берут. А если попросят - не давайте. Пусть куда хотят договор засунут.

Музычка Музычка

Если покупателей нашел риелтр, то Вам платить 800$. Если покупатель Ваш, договор можете разорвать. Но читатайте в договоре, не оговорено ли что о досрочном прекращении договора. Оговорено, Вы обязаны выполнить эти условия. Вы подписали этот договор добровольно, в трезвом уме и памяти.

Сергей

В любом таком договоре прописан порядок его расторжения. Чаще всего расторгнув договор досрочно на Вас налагаются штрафы, но это опять же его нужно читать. Проигнорировав такой договор на Вас вполне могут подать в суд и вероятнее всего, если договор составлен грамотно, Вы суд проиграете

Евгений Терешонков

Люся, читайте именно ВАШ договор. Там однозначно есть пункт о расторжении. Скорее всего Вам придется оплатить проведенную работу: рекламу, показы и т. д. У каждого агентства есть попозиционный прайс, с которым Вас должны были знакомить на подписании договора. Полная сумма комиссии у меня выплачивается, если Вы продаете дом покупателям, которых нашла я. В других случаях - считаем фактические и временные затраты.