В*
Валерия *******

Риелтор, что входит в их услуги?

Что входит в обязанности Риелтор? Например он должен полностью курировать сделку купли продажи дома или может просто найти покупателя и привести его к хозяину дома? Или всё это индивидуально обсуждается?

И сколько примерно получит риелтор за найденного покупателя? ? Без оформления все документов

Вы не много меня не поняли, я не собираюсь обращаться в агентство.. . я сам хочу им стать.. . но не таким крупным и с большим перечнем услуг.. . а просто поиском покупателей на квартиры.. .
живу не в крупном городе. . и на днях мне предложили ПРОСТО найти покупателя на квартиру стоимость 3,8 млн если найду он мне даст 100т руб
Вот мне и стало любопытно.

Дмитрий

грамотно ВАС развести на бабки !!

Анна Титова

Самая ушлая профессия!
Ни в коем случае нельзя заключать с ними договор до самой сделки купли-продажи ибо заключив договор сотрудничества вас с каким либо агентом (риелтором -если так нравиться) то хер забьют на вас, но вы уже у них в ушленьких лапах.
За сделку например, с продажи квартиры в стоимость 4500тр. они захапают себе мин. 400тр. и поделят 50 на 50 агентству и риелтору ( от стажа зависит процентная ставочка работничка 50% или уже 70%, остальное агентству)
Если вы договорились что вам надо 4500тр. на руки с продажи, то они ещё надбавят 400-450тр итого квартира будет продаваться за 4900-4950тр. но покупатели об этом не догадываются, о процентах этих ушленьких агентиков которые себе загрибоют по 8-10% от стоимости квартиры/комнаты/дома, а чаще ещё больше!

Юлия Рвачева

индивидуально обсуждается...

Анна Киселева

Вот список наших услуг http://www.benua.org/uslugi/

Оленька Береснева

В идеале - риелтор подписывает с вами договор и обязуется найти вам покупателя или продавца, собрать документы, а вы сидите и у вас все шоколадно. Рассчитаться с ним вы можете после продажи, как только получите деньги, либо, если покупаете - платите сверху, но все происходит без вашего участия. Деньги они берут большие, от 30 тыс.
На самом же деле риелторы часто подают бесплатные объявления в интернет (тоже самое можете сделать вы) и сидят ждут на попе ровно.
С проблемными хатами (частями дома, ветхими) - они не стремяться работать - либо за бесценок, иначе невыгодно. Квартиры в основном.
Вы сами можете стать риелтором - снять помещение, повесить вывеску, дать рекламу и сидеть семки щелкать у компьютера.
Я не говорю о том, что простые люди не хотят иметь дело с риелтором, объявление с пометкой "агенство" - обходят стороной и чаще ищут сами.